在大溪地(Tahiti)旁邊的波拉波拉島(Bora Bora),是許多人聖誕節和跨年的渡假勝地
這個時間房價特別貴,有時貴到不合理
要找一個很貴的飯店,不是一件難事,只要你有錢就可以完成 XD
 
比較難的是不要找五星級的飯店,又可以住在品質好的住宿環境,又可以長期居住在島上,最佳的選擇是民宿 (Guest House = pension de famille),但品質參差不齊,到底要怎樣選擇?
 
以下是我提供的一些方法
 
1) Sunset Hill Lodge
跟這麼多民宿聯絡的結果,真的要大推這間民宿
雖然官網非常的陽光
但他在Booking.com可是分數8.5,超過180的人的推薦
老闆Gérard回信也超快,給的資訊也非常專業,甚至還可以給你比Booking.com還好的價錢
 
2) Tahiti Guide 住宿資訊齊全
Association Hôtels de Famille de Tahiti et ses Iles (IA ORA) 住宿資訊齊全,但要會員才能訂房 :(
 
這個網站住宿資訊最完整
有許多連在Booking.com都看不到的房源
moevai.michel@mail.pf   FB       no Hiriata Fare D’hôtes
Pension Bora Bora Fishing Paradise Lodge no     Website FB   lovana@mail.pf
Pension Robert Et Tina no           pensionrobertettina@mail.pf
Bora Bora Eco Lodge – Anau no     Website     pension@bora-bora-ecolodge.com
Chez Nono no     Website     nono.leverd@mail.pf
Le Crusoe no           lecrusoe@gmail.com
Pension Bora Lagoonarium no       FB   lagonarium@mail.pf
Ladyborabora no           ladyborabora@hotmail.fr
Chez Rosina no       FB   chez_rosina@mail.pf
Bora Bora Pension Noni no     Website     boraboranonipension@gmail.com
Bora Vaite Lodge no       FB Airbnb boravaite@mail.pf
Hotel Matira = Villa Bora Bora-on Matira Beach Booking.com no no Website FB   hotel.matira@mail.pf
Royal Bora Bora Booking.com new 3   FB   resa@royaltahitien.pf
Oa Oa Lodge Booking.com 8.4 3   FB   oaoalodge@gmail.com
Maitai Polynesia Bora Bora Booking.com 8.2 3 Website FB   booking@hotelmaitai.com
Eden Beach Hotel Bora Bora Booking.com 8.9 3 Website no   borabora@mail.pf
Bora Bora Bungalove Booking.com 9.4 3 Website FB   annettebora@mail.pf
Vaiotaha Lodge Booking.com new, but old no   no   no
Cool Holidays - The Green Room Booking.com new new   no Airbnb no
Village Temanuata Bora Bora Booking.com 8.2 2 Website FB   village.temanuata@mail.pf
Rohotu Fare Lodge Booking.com 9.7 5 Website no   rohotu@gmail.com; info@rohotufarelodge.com
Pension Alice et Raphael Bora-Bora Booking.com 9.7 3 Website FB   raphaelborabora@gmail.com
Otemanu Ninamu Fare Booking.com new new   FB Airbnb juliettebora@hotmail.com
Ninamu Lodge Booking.com no no   no Airbnb no
Herehia Booking.com new no   no   no
Fare o'Eden Booking.com new no   no   no
Chambre Vai Booking.com new new   no Airbnb no
Bora Faretai love Booking.com 9.1 3   no Airbnb no
Bora Bora Enjoy Booking.com 9.4 3   no Airbnb no
Bora Bora Eco Lodge – Motu Booking.com     Website FB   pension@bora-bora-ecolodge.com
Pension Blue Heaven Island Booking.com 8.4 4 Website FB   elie@blueheavenisland.com
Appartement Bora Bora Booking.com new no   no   no
Name Booking Score Star Web FB Airbnb email
 

SoFi 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()